Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Инвестиционное страхование жизни: обзор реальной и мифической выгоды

Инвестиционное страхование жизни: обзор реальной и мифической выгоды

Инвестиционное страхование жизни является хорошей альтернативой банковскому вкладу. Инвестируя в этот актив, человек оградит себя от многих рисков и гарантировано получит возврат средств по истечению установленных сроков.Инвестиционное страхование жизни:реальные и мифические выгоды

Сравнение накопительного и инвестиционного страхования жизни. Отзывы и реальные факты

Банковские сотрудники часто предлагают разные страховые пакеты. Они обещают хорошие начисления, однако итоговый результат не всегда оказывается удовлетворительным. Чтобы понять, в какой актив стоит вкладывать, предлагаем рассмотреть два популярных типа страхования:

К сожалению, большинство отзывов говорит об обманных операциях со стороны банков. В договоре инвестиционного страхования жизни практически никогда не указывается установленный процент по выплатам. Банк обязан обеспечить возврат всей суммы вклада, однако насчет дополнительных начислений ситуация весьма неоднозначна.

Судя по комментариям в сети, многие люди получили нулевую доходность или прибыль в размере около 0,5% инвестиций. Естественно, такие мизерные выплаты нельзя считать заработком, ведь они даже не покрывают текущий уровень инфляции.

Выгодно ли инвестиционное страхование жизни?

В нестабильное время все больше людей стремится обеспечить страхование жизни. Инвестиционный доход может показаться весьма удачным предложением, учитывая, что для получения дополнительных средств инвестору не придётся ничего делать. Банки предлагают огромные процентные начисления и головокружительную прибыль по истечению относительно небольшого периода времени.

Инвестиционное страхование жизни имеет несколько привлекательных сторон:

  1. Потенциальная прибыль не ограничена. При удачном стечении обстоятельств за один год клиент может получить 100 и выше процентов дохода. Если он выберет высокодоходные финансовые инструменты, то сможет хорошо обогатиться без каких-либо усилий.
  2. Налогообложение ниже, чем при стандартном инвестировании. Клиент обязан оплатить государственный сбор размером 13%, но лишь от 3% суммы заработка.
  3. Вложенные средства находятся под надёжной защитой. Сумма не изымается в случае ареста и не делится во время развода. При любых обстоятельствах деньги принадлежат лишь плательщику, а в случае его смерти переходят доверенному лицу.

При этом стоит учитывать, что доходность инвестиционного страхования жизни на практике редко превышает несколько процентов. Потенциальная прибыль действительно не ограничена, однако она напрямую зависит от деятельности управляющего. Если человек не сможет приумножить средства или вложится в не прибыльные ценные бумаги, он фактически ничего не заработает.

Проверить работу управляющего очень трудно, ведь банк выдаёт лишь сводки о росте или падении прибыли. Система недостаточно прозрачна и многие клиенты подозревают свои банки в мошенничестве. ИСЖ выгодно лишь в тех случаях, когда человеку нужно сохранить средства на случай непредвиденных обстоятельств. Прибыль от такой инвестиции крайне сомнительна.

Exit mobile version