Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Uniontraders – надежный международный брокер или очередной мошенник?

Uniontraders – надежный международный брокер или очередной мошенник?

Сервис Uniontraders подает себя как брокера, специализирующегося на торговле контрактами CFD. Не оставляя никаких данных о себе, компания побуждает пользователей как можно скорее начать торговлю и открыть счет. Хотя платформа с первого взгляда не вызывает подозрений, в ней можно найти немало подводных камней, которые предостерегают трейдеров от работы с Uniontraders брокером.

Обзор услуг и условий торговли Uniontraders

Хотя структура официального сайта Uniontraders выполнена интуитивно понятно, инвестор не сможет найти здесь подробно изложенных торговых условий. Говоря прямо, их нет здесь вообще – не известно, какой минимальный порог для счетов устанавливает брокер, и какие маржинальные требования здесь действуют. Новым клиентам доступна возможность открытия демо-счета с балансом до $1 000.

Минимальный депозит $5
Доступные активы валютные пары, биржевые индексы, сырье, акции, облигации
Кредитное плечо 1:50, 1:100
Спреды низкие, плавающие
Дополнительные преимущества страхование сделок, образовательная программа, персональный аналитик

Uniontraders мошенник утверждает, что поставщиками ликвидности выступают крупнейшие мировые банки, однако никакого подтверждения этому нет. Также на сайте указываются европейские стандарты обслуживания – отсутствие подробностей насчет спредов и доступных торговых инструментов этому утверждению никак не способствуют.
Что касается терминалов для торговли, то тут их всего два:

Как говорят о Uniontraders отзывы, сервис занимается рассылкой торговых сигналов, а также приставляет к клиенту персонального аналитика. Самостоятельная торговля здесь недоступна, что уже вызывает некоторые вопросы – как правило, аналитики в таких оффшорных компаниях только помогают быстрее слить депозит.

Регуляция брокера Uniontraders и юридические документы

С документацией дела обстоят еще хуже, чем с торговыми условиями. Во-первых, компания Uniontraders заявляет, что ее деятельность регулируется CySEC и FCA, но в архиве регуляторов не удалось найти никаких упоминаний о площадке. Во-вторых, на сайте не размещено телефонов для связи со службой поддержки – здесь даже нет онлайн-чата. Адрес офиса, которого на деле не существует, также заставляет поверить в то, что Uniontraders – развод.
Учитывая полное отсутствие данных о том, где находится компания и зарегистрирована ли она вообще, кто контролирует ее данные и как защищены инвесторы, можно с полной уверенностью заявить, что доверять этой платформе не стоит. Многочисленные комментарии о том, что с Uniontraders вывод средств не производится, также являются этому подтверждением.

Трейдерам не рекомендуется торговать с нелицензированными брокерами. О Uniontraders негативные отзывы опубликованы в большем количестве, чем положительные, и представители компании на них не реагируют. Существует высокая вероятность, что после внесения денег на счет пользователя просто заблокируют.

Exit mobile version