Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Турецкий брокер GCM Yatırım – что он может предложить клиентам?

Турецкий брокер GCM Yatırım

Крупнейший биржевой посредник в Турции GCM Yatırım предлагает торговать 500 активами из нескольких категорий, а также располагает услугами для диверсификации портфеля. Сервис позиционирует себя как «отмеченное наградами лицензированное инвестиционное учреждение», однако в последнее время о нем все чаще появляются отрицательные отзывы. Надежен ли брокер GCM Yatırım, и кому подойдут его услуги – покажет обзор.

Основные характеристики платформы GCM Yatırım

Год основания 2012
Юрисдикция Турция
Лицензия Регулируется CMB
Контактные данные Телефон, электронная почта, аккаунты в социальных сетях
Сфера деятельности Торговля на рынках CFD и Форекс

Как заявляет брокер GCM Yatırım, свою деятельность он начал в 2012 году. Страницы в социальных сетях функционируют с 2015 года, что подтверждает – посредник появился не вчера и на рынке планирует остаться надолго. Однако важно отметить, что и работа платформы, и обслуживание клиентов производится исключительно на турецком языке. Экспансию на другие рынки, судя по обзору документов и контактных данных, компания пока не рассматривает. Что интересно, домен существует с 2012 года, но за 10 лет не было зафиксировано никакой истории, которая подтверждала бы фактическую работу.

Мошеннический проект или надежный посредник?

Турецкие рейтинговые агентства присуждают брокеру рейтинг АА; за период своей деятельности он также был удостоен награды «Лидер по объему транзакций в сделках с кредитным плечом». Если судить по этим данным, то можно прийти к выводу, что компания имеет высокую кредитоспособность. В то же время ее репутация оставляет желать лучшего – многочисленные негативные отзывы говорят о проблемах с выводом средств и некомпетентности службы поддержки.

Функционал официального сайта и услуги

Визуальное оформление официального сайта GCM Yatırım заметно устарело – оно выглядит громоздко и не соответствует требованиям современного пользователя. Неизвестно, когда последний раз руководство обновляло платформу, но работать обычному трейдеру с ним будет нелегко. Особенно если учесть, что весь контент представлен на турецком языке. На главной странице перечисляются основные возможности брокера:

Какие условия торговли предлагает GCM Yatırım?

Начинающий трейдер или пользователь, который только присматривается к услугам посредника, может открыть бесплатный демонстрационный счет. Для реальной торговли потребуется не менее 50 000 лир, что еще не так давно равнялось $4 000. Размер кредитного плеча строго ограничен до 1:10, и это защищает инвесторов от крупных убытков. Средний спред равен 2 пунктам; ECN-счет позволяет получить доступ к нулевым спредам и более быстрой обработке приказов.
В перечень доступных платежных методов входит только банковский перевод и международный перевод, например, SWIFT. Заявки обрабатываются в одной из трех валют – доллар, евро или турецкая лира. Транзакция может быть исполнена в срок от 3 до 5 рабочих дней, но в отзывах клиенты подчеркивают, что получить свои деньги очень сложно.

Комментарии трейдеров о работе GCM Yatırım

В Сети можно найти отзывы не только от граждан Турции, но и от русскоязычных пользователей. Хотя некоторые участники торгов довольны обслуживанием и подчеркивают наличие автоматизированных советников, большинство комментариев имеют негативный характер. Инвесторы жалуются, что не могут вывести деньги; брокер блокирует аккаунты и не реагирует на жалобы на исполнение.

Терминалы для заработка на рынке и аналитика

На сайте представлено несколько программ и приложений для торговли, которые помогут инвесторам открывать сделки по популярным активам. Вот, какие терминалы предлагает компания:

  1. GCM Trader – собственная разработка GCM Yatırım, доступная в браузере и на мобильных устройствах;
  2. МТ4 и МТ5 – классические программы для трейдинга, которые используются инвесторами по всему миру;
  3. GCM Web Trader – веб-платформа для операций на фондовом рынке.

Юридические документы GCM Yatırım и заключение

Выше уже говорилось о том, что деятельность брокера регулируется в Турции финансовой организацией CMB. На надежность сервиса также указывает размер уставного капитала – 39 миллионов турецких лир. Конечно, посредник отдает преимущество гражданам своей страны, поэтому сотрудничать с ним смогут далеко не все игроки рынка. Хотя обзор площадки помог выявить множество преимуществ, есть и недостатки: проблемы с выводом средств, ограниченный выбор платежных методов и большое количество негативных отзывов.
Сотрудничать с этим инвестиционным учреждением, или нет, каждый пользователь решает для себя сам. Но перед открытием счета необходимо внимательно ознакомиться с условиями торговли, клиентским соглашением и отзывами реальных трейдеров, чтобы избежать недопонимания.

Exit mobile version