Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Трейдинг – бизнес, считающийся лучшим в мире

В самом начале торговли важно понимать: трейдинг – бизнес. Здесь действуют те же законы, что и в коммерции. На конечный результат влияет огромное количество факторов. Предугадать их все невозможно, однако можно предпринять действия по предупреждению неприятных ситуаций. Речь, конечно же, идет о деньгах. Прибыль должна всегда перекрывать убытки, которые в любом случае будут.Трейдинг – бизнес, считающийся лучшим в мире

Трейдинг – бизнес, требующий финансовых вливаний

Любой бизнес начинается с наличия стартового капитала. Без этого окажутся бесполезными любые другие действия. Подумайте над тем, есть ли у вас в достаточном количестве деньги, чтобы начать деятельность, связанную с заработком на бирже. Вот перечень того, на что придется потратиться в первую очередь:

Когда на счет внесен первый депозит – готовьтесь к убыточным сделкам, оплате брокерских комиссионных и спрэда. Некоторое время спустя придется заказывать экспертную аналитику, подписываться на платные новости и прогнозы, приобретать продвинутые программы для ПК. Самые трудные времена – это начало деятельности. Здесь придется рассчитать свои траты так, чтобы хватало денег на достойную жизнь семье и своевременную оплату коммунальных счетов. Однако помните: с минимальных вложений капитал будет расти медленно. Чем больше вы вложите – тем больше заработаете.

Время как ценный ресурс

Многие не до конца осознают, что трейдинг – работа даже более ответственная, чем проведение времени в офисе. Необходимо определиться с графиком и биоритмами. Одним комфортно работать ночью, другим – рано утром. Третьи наибольшую активность проявляют днём, предпочитая скальперскую торговлю, а четвертые − занимаются долгосрочным инвестированием. Важно понять, будет ли торговля дополнительным или основным источником дохода. Только во втором случае она может стать настоящим бизнесом.

Понадобится много времени на изучение специализированной литературы, чтение и анализ новостей, фундаментальной статистики по компаниям. Длительным может стать ожидание для входа в рынок либо выхода из него. Некоторое время придется потратить на ведение дневника со всеми подробностями – ведь без этого торговля будет спонтанной, а однотипные ошибки могут повторяться снова. Подумайте: знаете ли вы, как совмещать работу и трейдинг, и хотите ли это делать? Хватит ли у вас сил на то и другое?

План как залог успеха

Даже у самых успешных трейдеров случаются просадки капитала. Хорошие стратегии спустя некоторое время перестают быть таковыми. Новые решения, предлагаемые в рекламе, на практике оказываются видоизмененными старыми советами, которые не работают в современных реалиях. Нужно учитывать, что сейчас крупные финансовые институты стараются задействовать роботов для выполнения рутинных действий – а это значит, речь идет об алгоритмическом трейдинге, где может совершаться множество операций в минуту. Однако важно помнить, что изначальное решение о входе в рынок, реакции на сигнал, следовании стратегии либо отклонении от ранее выбранного курса принимает трейдер. Это весьма ответственная миссия, позволяющая двигаться в нужном направлении даже при изменении условий внешней среды.

Вы знаете, как построить бизнес на трейдинге? Верный способ – это добиться одного из двух: чтобы прибыль по удачным сделкам с лихвой перекрывала убыток по неудачным, либо – стремиться достичь того, чтобы успешных сделок было больше, чем убыточных. Современные гуру трейдинга считают, что второй вариант можно назвать более эффективным.

Интересный факт: трейдинг считается лучшим бизнесом в мире. Причины – высокий потенциал доходности при минимуме вложений, гибкость в выборе направлений и способов работы, отсутствие необходимости контакта с руководством и клиентами, отсутствие конкурентов. Удобно усевшись в кресле перед монитором, можно постепенно наращивать свой капитал. Обязательное требование – отсутствие эмоций, только жесткий расчет и интуитивное чувствование рынка, основанное на большом опыте.

Exit mobile version