Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Сплошные красные флаги: детали работы с брокером Orbit Global FX

Orbit Global FX обзор сотрудничества с брокером

Найти подходящего брокера для начинающего трейдера – практически нереальная задача. Всё дело в огромном количестве мошенников, которые пытаются отобрать последние деньги у наивных и неопытных биржевых игроков. Один из таких – Orbit Global FX. Из-за своей подозрительности данная компания стала героем нашего обзора. Именно в нём вы узнаете все секреты orbitglobalfx.com и стоп-факторы для сотрудничества.

Обзор сайта Orbit Global FX

Orbit Global FX предлагает очень яркий и точно не подходящий брокеру сайт, который больше похож на игровой лендинг. Это первая, но далеко не последняя мелочь, которая указывает на непрофессионализм сотрудников компании.
Процесс регистрации на orbitglobalfx.com предельно прост, но многие трейдеры жалуются в своих отзывах, что сразу после авторизации система их блокирует. Для возобновления доступа к аккаунту мошенники просят пройти верификацию – прислать им скан паспорта и личные данные. Не спешите этого делать в случае с любым, даже самым авторитетным брокером! Для начала убедитесь, что у него всё в порядке с документацией.
Несмотря на то, что наш главный герой говорит о своём начале работы в 2021 году, на самом деле ему едва исполнилось 6 месяцев. На это чётко указывает сервис Who Is:

Другие признаки обмана со стороны Orbit Global FX мы предоставим далее.

Рабочие условия

Брокер расписал условия 4 аккаунтов, которые могут открыть его клиенты:

  1. OrbitFX – депозит от 50 долларов, «обычные» спреды;
  2. Pro – депозит от 100 долларов, «низкие» спреды;
  3. ECN – депозит от 1200 долларов, «узкие» спреды;
  4. VIP – депозит от 10 тысяч долларов, «узкие» спреды.

Кроме размытых фраз, реальных значений спредов и комиссий на orbitglobalfx.com не указано. Зато известно о кредитном плече, достигающем 1:400. Очевидно, что кроме как ободрать клиента до ниточки, здесь нет других целей.
Активами для торговли числятся валюты, металлы, индексы и CFD. При том, о каких конкретно товарах идёт речь, доподлинно неизвестно.

Платформа

Данная компания везде на своём веб-ресурсе указывает, что предлагает хорошо известную платформу — отраслевой стандарт MetaTrader5. Но скачать разработку или открыть демо-счёт без предварительной авторизации нельзя. А потому проверить утверждения о наличии указанного ПО мы не можем.
Даже при использовании лучших программ для трейдинга, работа с псевдо-брокером исключает вариант получения прибыли.

Что пишут в сети о Orbit Global FX?

Отзывы – это всегда лакмусовая бумажка для финансовых компаний. Только благодаря им можно докопаться до истины. К сожалению, orbitglobalfx.com работает слишком мало для того, чтобы иметь о себе какие-либо комментарии в сети. В таком случае доверять можно только документам.

Документация компании

На сайте orbitglobalfx.com сообщается, что брокер зарегистрирован на территории Британских Виргинских островов. Но на сайте местного финансового регулятора BVI FSC это не подтверждается:

Даже такой офшорный надзорный орган не хочет иметь дело с обозреваемым нами брокером. Выводы можно сделать соответствующие.
Советуем вам отказаться от идеи партнёрства с Orbit Global FX и подыскать кого-нибудь понадёжнее.

Exit mobile version