Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Лучшие валютные пары для торговли – это некоторые разновидности мажоров и кросс-курсов

Такое понятие как лучшие валютные пары для каждого – своё. Специалисты рекомендуют попробовать торговать на демо-счете разными парами валют, чтобы выбрать ту, по которой удастся получить самый хороший результат. Дело в том, что обращать внимание нужно не только на величину спреда и популярность финансового инструмента, но и на востребованность в международной торговле валют, входящих в пару. Национальные экономики тесно переплетены, поэтому событие, произошедшее в одной из них, может повлиять на другую.Лучшие валютные пары по мнению экспертов

Лучшие валютные пары, по мнению экспертов

Если описать принцип подбора подходящего финансового инструмента коротко, то мы будем двигаться от мажоров к минорам, а на последнем месте расположится «экзотика».

То есть, к числу лучших валютных пар можно отнести не так много финансовых инструментов. Для новичка это пары с долларом, где в первой позиции стоит одна из 4 валют: NZD, AUD, GBP, EUR. Для трейдера-профессионала подойдут те же пары с долларом во второй позиции, где базовой считается валюта NZD, AUD, GBP, EUR, плюс USD/CHF, USD/JPY, XAU/USD (золото) и пары с йеной в качестве котируемой валюты, где слева находится AUD, EUR или GBP.

Всегда есть соблазн попробовать что-то еще

На рынке Форекс постоянно происходят колебания, потому что обороты в торговле и потребность в валюте таких государств – величины изменчивые. По этой же причине постоянно меняются значения котировок. Цена пары валют находится в зависимости от стран, чьи денежные единицы образуют конкретный финансовый инструмент. На котировку может оказывать влияние ситуация в экономике, геополитике, а еще – ожидания участников валютного рынка.

Чем больше размер национальной экономики и объем в торговле международного масштаба, тем большее влияние оказывает валюта, и выше ее изменчивость цены за единицу времени. Для трейдера это означает только одно: что колебания такой пары валют за день способны составлять огромные величины. Плохо это или хорошо? Всё зависит от стратегии, которую применяет трейдер.

На колебаниях можно и заработать деньги, и потерять их. Высокие колебания позволяют рассчитывать на впечатляющую прибыль, но заставляют также считаться с грандиозными рисками. Снизить издержки можно, если выбирать пары с низкими спредами.

Рекомендация напоследок

Выбирайте только ту валютную пару, о которой вы знаете максимум важной информации. Если национальная денежная единица вашей страны входит в состав «мажоров», то имеет смысл работать именно с ней. Прекрасно, если ей еще свойственны характеристики волатильности. Важно знать ситуацию в плане экономики и геополитики в государствах, из валют которых состоит выбранный вами финансовый инструмент. В большинстве случаев, трейдеры стараются выбирать пары с долларом США, а по этой валюте легко искать информацию.

Exit mobile version