Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Рассматриваем лучшие точки входа в рынок для вашей прибыльной торговли

Каждый трейдер мечтает отыскать лучшие точки входа в рынок – с положительным математическим ожиданием, превалированием размера тейк-профита над стоп-лоссом, длительным сильным трендом и высокой волатильностью в сторону открытой позиции. Но насколько реально отыскать такие возможности, и как часто они встречаются? Оказывается, трейдер может их легко находить на самых разнообразных графиках.

Ищем лучшие точки входа в рынок

Оптимальных торговых результатов можно достичь, если входить в рынок:

Дополнительные рекомендации

Помимо уже перечисленных выше возможностей лучшего входа в сделку, следует учитывать еще несколько. Например, специалисты советуют работать по support & resistance, осуществляя вход на ретесте уровня. При восходящем тренде отталкиваемся от линии поддержки, открываем позицию Бай. При нисходящем – нас интересует линия сопротивления и, соответственно, Селл. Чтобы не отреагировать на ложный пробой уровня – дождитесь подтверждения сигнала на второй японской свече на пробое.

Интересно работать с линиями Фибоначчи. Ситуация практически полностью аналогична предыдущей. Ловим возможности для входа на второй свече. Обращаем особенное внимание на уровни 23% или 38% от последнего ценового уровня, который полностью завершил свое движение. Эти зоны лучше остальных подходят для включения в игру.

Контртрендовые стратегии базируются на пробитии уровня Фибоначчи. Покупать нужно в месте второго касания цены, выше уровня пробития. Продавать – соответственно, ниже него.

Во флете работать можно еще одним способом. Определив коридор цен, следует прочертить линию на его половине. Когда котировки движутся от уровня 50% вверх – нужно покупать, вниз – разрешается продавать.

Индикаторы следует использовать, когда трейдер сомневается в правильности своих предположений. Этих технических инструментов существует довольно много. Все они помогают определиться с лучшей точкой для входа в рынок, но слепо доверять им не стоит. Оптимальное решение – проверка сигналов при помощи дополнительных индикаторов.

Итог

Как видите, входить в рынок можно по-разному – но это должен быть обоснованный вход. Тут еще важно вовремя закрывать сделку, чтобы не растрачивать зря свой депозит и получать адекватную прибыль.

Exit mobile version