Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Лохотрон для избранных: обзор брокера MintX Markets

Лохотрон для избранных: обзор брокера MintX Markets

Сегодня на просторах всемирной паутины свои схемы развода плетут тысячи скам-проектов; от них не отстает и посредник MintX Markets. Он входит в категорию «загадочных» денежных пылесосов, которые не предоставляют конкретной информации незарегистрированным пользователям, а сразу вынуждают их открыть брокерский счет. Но это не единственная причина, почему можно безапелляционно причислить контору MintX Markets к афере.

Основные сведения об аферистах MintX Markets

Год основания 2021
Юрисдикция Маршалловы острова
Регуляция Нерегулируемый брокер
Контактные данные Электронная почта
Сфера деятельности Трейдинг на рынках Форекс и CFD

Скам-проекты, целенаправленно затягивающие в свои сети наивных и невнимательных пользователей, делятся на две категории. К первой относятся площадки, где аферисты сочиняют легенды об истории своего бренда, наградах и лицензиях, а ко второй – закрытые инвестиционные клубы, из которых невозможно вытянуть даже основную информацию о сервисе. Именно ко второй и относится платформа MintX Markets, ведь злоумышленники не только закрыли свой ресурс для просмотра, но и не упомянули ни слова о его создании и становлении. При этом контора относится к разряду «новоделов», так как возраст домена показал, что площадка была запущена в августе 2021 года.

Почему можно считать брокера мошенником?

Судя по тому, что аферисты тщательно скрывают сведения о себе, заставляя трейдера во время регистрации заранее соглашаться со всеми условиями, данный скам-проект заинтересован только в быстром отмывании денег. Настоящая брокерская компания, напротив, открыто публикует юридическую информацию и описывает торговые условия, а также предоставляет достаточно контактов для связи.

Главная страница MintX Markets и основной функционал

Сервисы по оценке сайтов не дают ресурсу этой конторы больше, чем ноль – в какой бы то ни было валюте. Фактически злоумышленники не потратили на жалкое подобие торговой площадки ни копейки, поэтому о надежности и гарантированном доходе не может идти и речи. При регистрации пользователь неизбежно столкнется с ошибкой, не позволяющей создать личный кабинет. Трейдеры, которым «повезло» войти в аккаунт, в отзывах отмечают, что конкретных сведений компания все равно не предоставляет, но заставляет пройти верификацию. Шаблонный сайт с нерабочими ссылками – конечно, достойный ответ известным брокерам.

Услуги и торговые условия – что предлагается трейдерам?

О подробных и прозрачных условиях торговли, как показал обзор сайта-помойки, клиент может даже не мечтать. Все инструменты и требования для трейдинга описаны общими фразами без какой-либо конкретики. Не указан даже минимальный депозит, необходимый для открытия счета. Но аферисты на это внимания не обращают и вешают лапшу на уши, рассказывая о своих мнимых преимуществах:

Вывод средств и отзывы трейдеров

Конечно, ни одному из вышеперечисленных достоинств псевдо-брокера верить не стоит. Компания не нацелена на долгосрочное и честное сотрудничество, поэтому даже не упоминает возможности для пополнения и снятия прибыли. О доступных платежных методах клиенту расскажет местный эксперт; а вот об успешном выводе средств не упоминается ни в одном отзыве. Напротив, инвесторы рассказывают, что жулики не дают вывести деньги, игнорируют обращения в поддержку и манипулируют котировками, из-за чего трейдеры несут убытки.

Терминалы для торговли, аналитика и обучение

Всего этого на площадке попросту нет. Злоумышленники, работающие на бесплатном шаблонном ресурсе, разумеется, не потрудились даже подключить терминал МТ4 или МТ5, чтобы создать видимость работы. Сведения об инструментах для анализа рынка, графиках и индикаторах отсутствуют напрочь. Обзор личного кабинета показал, что разделы с обучающими материалами или хотя бы новостной лентой тоже не представлены.

Юридические данные MintX Markets и лицензии

Жулики не стали регистрировать свое детище и просто указали классическое место рождения каждого второго лохотрона – Маршалловы острова. Оффшорная регистрация никак не защищает пользователей и лишний раз доказывает, что брокер не работает честно. Лицензий у посредника нет, а в пользовательском соглашении фигурирует некая фирма Mintx Limited, о которой в Интернете нет никаких данных.
Обзор площадки и юридических документов не помог обнаружить ни единого преимущества, зато вскрыл массу недостатков:

  1. нелегальная деятельность и полная анонимность – у MintX Markets нет никакого права предлагать брокерские услуги ни в одной юрисдикции;
  2. закрытый сайт и поддельный торговый терминал – все торги являются лишь имитацией;
  3. отрицательная репутация и короткий срок работы.

Заключение – доверять или обходить стороной?

Доверять свои деньги такой афере, как сегодняшний герой обзора, не стоит ни в коем случае. К счастью, сломанная форма регистрации убережет многих новичков от открытия брокерского счета, однако нет никаких гарантий, что в будущем эти же жулики не создадут несколько подобных денежных пылесосов.

Exit mobile version