Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Как использовать разворотный паттерн PPR?

Аббревиатура PPR расшифровывается как «Pivot Point Reversal». Это графический паттерн, который прорисовывается на ценовом движении в момент разворота котировки или завершения коррекционных движений. Данная модель состоит из 3 элементов, как и большинство свечных конструкций технического анализа. Прорисовка легко определяется на ценовом графике, благодаря чему хорошо подходит для начинающих игроков.

В данной статье мы познакомим читателя с популярной моделью, позволяющей прогнозировать ценовое движение. Новичок узнает, что такое PPR и как использовать графическую прорисовку в практических торгах на мировом рынке.

Внешний вид паттерна PPR

Данная модель Прайс Экшен часто используется новичками и считается весьма чётким сигналом для выставления ордеров. Если трейдер намерен торговать по ценовым графикам, он может взять на вооружение модель PPR. Перевод этой графической формации звучит как «точка разворота». Таким образом, международный трейдер может предугадать момент ценового разворота и обогатиться на новом тренде.

PPR – это достаточно сильный паттерн, который можно использовать вместе с уровнями поддержки/сопротивления. Применяя графическую прорисовку в практических торгах, трейдер должен позаботиться о подтверждении полученных сигналов и досконально разобраться в особенностях технической модели.

Помимо прочего, паттерн PPR хорошо подходит на роль вспомогательного инструмента. При фиксации полученного заработка трейдер будет обращать внимание на получаемые сигналы и определит оптимальный момент для выхода с рынка. Опытные игроки рекомендуют применять графическую модель на старших временных интервалах. Прорисовка подсказывает предпочтительное направление для выставления торговых ордеров.

Данная формация появляется на ценовом графике после подтверждения паттерна CPR (две свечи, где вторая обновляет экстремум первой). На старших временных интервалах иногда появляется гэп. Если после CPR свечка подтверждает новое направление ценового движения, то можно зафиксировать модель PPR.

Бычий паттерн прорисовывается следующим образом:

  1. На нисходящем тренде формируется чёткая медвежья свечка. Она и становится первым элементом графической прорисовки.
  2. На следующей свечке обновляется ценовой максимум и стоимость закрытия располагается выше Low первого элемента. В этот момент иногда формируется Доджи (в разновидности Могильный камень или Стрекоза), а также популярный паттерн Пин Бар.
  3. После этого должно наблюдаться продолжение восходящего тренда. Третья свечка закрывается выше уровня High предыдущего элемента. На данном этапе графический паттерн может считаться сформированным.

Медвежья модель формируется по зеркальному принципу. Замечая на ценовом графике такую прорисовку, трейдер может составить верное предположение о рыночных трендах. Графический анализ позволяет моментально оценивать текущую ситуацию и составлять аналитические прогнозы. Отмечая ту или иную модель на ценовом графике, трейдер должен задуматься о практическом использовании данной прорисовки.

Графический паттерн PPR в трейдинге

Большинство моделей графического анализа предусматривает несколько возможностей для вхождения в рынок. Паттерн PPR подаёт сигнал на выставление ордеров при соблюдении следующих условий:

Применяя один из вышеописанных вариантов входа, биржевой игрок может произвести удачную сделку и заработать на графической модели PPR. Трейдинг является довольно трудным и рискованным занятием, к которому следует тщательно готовиться. Понимая некоторые рабочие модели, биржевой игрок может успешно применить их на практике, достигая желаемого результата.

Чтобы повысить свой потенциальный уровень заработка, следует выносить стопы за экстремум графической прорисовки. Система не предполагает жестких рекомендаций по тейк профиту, однако его установка допускается только на горизонтальные уровни. Желательно использование правила Сейфа, предполагающее переход в состояние безубытка. Тактика сопровождения позиции подбирается исходя из текущей ситуации.

Начинающему биржевому игроку рекомендуется настороженно отнестись к ситуациям, когда на третьей свече возникает длинный хвост. В особенности, если данная формация направляется против текущего ценового движения. Такие паттерны могут быть отработаны, однако вероятность чёткого вхождения в рынок существенно снижается. Появляются дополнительные риски, которые противоречат правилам консервативной методики.

Сочетая Pivot Point Reversal с другими элементами технического анализа, трейдер получит более точные сигналы на вход. Он может применять трендовые линии или прочие графические модели. Подбирая оптимальное сочетание сигналов, рекомендуется протестировать новую стратегию на демонстративном счете. Если тактика принесёт положительный результат, то её можно будет использовать для торгов на реальном рынке. Таким образом, участник международной биржевой площадки определит лучшую стратегию для достижения поставленных целей.

Exit mobile version