Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Использовать ли алготрейдинг в рыночных торгах?

Алготрейдинг является перспективным направлением работы на финансовых рынках. Он обеспечивает хороший заработок и требует минимальных усилий для совершения торговых операций. Делец тратит всего несколько минут на настройку, а после может отдыхать, отслеживая поступление прибыли или количество убытков.

Торговля посредством роботизированной техники приобретает всё большую популярность. Системы становятся умнее, они учатся находить оптимальные точки входа и самостоятельно принимать решения о сделке. Машина лишена многих человеческих недостатков, а значит – способна совершать операции более обдумано и быстро.

Что нужно знать про алготрейдинг?

Торговля с помощью специальной программы во многом отличается от деятельности обычного брокера. Машина не способна принимать нестандартные решения, она действует исключительно по заданным параметрам. При этом современные системы имеют способности к обучению, за счет чего понимают свои прошлые ошибки и дорабатывают тактику в соответствии с ними.

Чтобы понять систему компьютерного управления торгами, стоит рассмотреть её главные достоинства и недостатки.

Среди положительных качеств алготрейдинга отмечают:

  1. Огромное количество информации, которая моментально анализируется компьютерной системой. Большинство новичков не владеет даже 5% этих данных. Человек не может отследить все рыночные факторы и за несколько минут определить их влияние на рыночную ситуацию.
  2. Робот действует максимально быстро, ведь ему не требуется время на обдумывание ситуации. После совершенного анализа он моментально выставляет нужный ордер и подготавливает план для выхода с рынка.
  3. Компьютер всегда действует системно. Если человеческий организм требует периодического отдыха, то машина может торговать 24 часа в сутки.
  4. Отсутствие эмоций – одно из ключевых преимуществ высокотехнологичной разработки. Большинство трейдерских ошибок совершается непосредственно под влиянием эмоциональных порывов. Люди делают промахи, ведь их действиями руководят чувства, а не здравый рассудок.
  5. Робот не имеет личностных характеристик, а потому ему подходит любая рабочая стратегия.

Среди недостатков компьютерных систем можно отметить ошибки в работе алгоритма. Если на стадии программирования создатель допустил промах, его разработка будет торговать со сбоями и не даст нужного результата. Стоит помнить о том, что робот не имеет человеческой гибкости и не всегда может приспособиться к рыночным изменениям. В связи с этим человеку придётся вносить правки в стандартные настройки.

5 лучших алготрейдинговых роботов

В зависимости от собственных задач и возможностей, делец может пройти короткое обучение алготрейдингу и скачать одну из популярных программ. Если трейдер хочет работать с готовой системой, он должен посетить сайт разработчика и узнать о том, на каких условиях предоставляется система. В сети существует немало роботов, среди которых можно найти платные и бесплатные версии. Оцените свой бюджет и подберите оптимальную систему:

Если делец будет учитывать особенности компьютерных систем, он сможет подобрать лучшую из них. Программные разработки постоянно совершенствуются, и в ближайшем будущем можно ожидать появление улучшенных роботов-торговцев. Инвестор, который желает упростить свою деятельность и ускорить получение прибыли, может опробовать несколько специальных программ.

Для полноценного использования машин нужно ознакомиться с книгами по алготрейдингу. На данный момент существует масса изданий, предоставляющих полезные сведения насчет алгоритмической торговли. Если человек впервые сталкивается с подобным понятием, ему следует изучить работы по алготрейдингу для начинающих, а после переходить к более сложным учебникам.

Exit mobile version