Site icon Daily Bank — главные новости финансового мира, обзор брокеров

Чем чревато взаимодействие с брокером DexInvesting?

Обзор брокера DexInvesting

DexInvesting – ещё один волк в овечьей шкуре на Форекс. Это псевдо-брокер, активно выдающий себя за настоящего профи. На самом деле его истинная цель – обобрать трейдера до последней ниточки и заблокировать счёт. С чего такие выводы? Какие условия предлагает компания? Далее – всё по порядку.

Самое главное о брокере DexInvesting: есть ли лицензия?

Самой важной информацией о брокере, конечно же, является статус его регулирования. Лицензированные компании предоставляют подробную информацию о том, кто совершает над ними надзор, где находится их основной офис, и кто является СЕО.
Материнской компанией посредника, которого мы обозреваем, указана DEX Investing LLC, зарегистрированная в Сент-Винсенте и Гренадинах. Это на самом деле реальное юридическое лицо, вот только прав на предоставление кому-либо финансовых услуг у него нет. Всё потому, что Сент-Винсент и Гренадины – теневое пристанище для мошенников. А если копнуть ещё глубже, то можно и вовсе выяснить, что даже этот офшор не выдавал конторе никаких бумаг. Это чёрным по белому написано на его официальном сайте:

Торговая платформа и основные инструменты

Компания DexInvesting описывает несколько видов программного обеспечения для трейдинга, которым могут пользоваться её клиенты: отраслевой стандарт MetaTrader 4, PTS WebTrader и WebTrader. Вот как выглядит первая площадка с демо-счетом:

Скачать установочные файлы можно прямиком с официального сайта брокера.
Торговыми активами названы практически все основные классы: валюты, сырьевые товары, акции и криптовалюты. В то же время, как показал о DexInvesting обзор, он не предлагает четкой и подробной информации об условиях торговли, в том числе о размере комиссий для счета «Raw Zero».
К слову, тарифных планов в наличии 3:

  1. Fixed Account – спреды от 1.8 пипса, кредитное плечо до 1:400;
  2. Standart Variable Account – спреды от 1.1 пипса, расширенный выбор инструментов;
  3. Raw Zero Account – спреды от 0 пунктов, минимальные комиссии.

Конечно же, спреды от 1,8 пункта – не самый конкурентоспособный вариант на рынке. Кредитное плечо выше 1:30 и вовсе не стоит обсуждать – всё это противоречит основным правилам нормальных надзорных органов.

Пополнение и вывод денег на dexinvesting.com

Брокер DexInvesting указывает способами зачисления средств – платежи с кредитной карты и электронных кошельков. Более точного списка нигде нет.
Также компания не предоставляет информации о комиссиях за транзакции и требованиях к минимальной сумме по депозиту. Вероятно, она становится открытой после регистрации у посредника личного кабинета. Но стоит ли так рисковать?

Формируем чёткие выводы

В интернете не так уж много отзывов о проекте DexInvesting, но даже существующих достаточно для того, чтобы понять, чем он занимается на самом деле.

Всё очевидно: DexInvesting – банальная скам-ловушка, рассчитанная на доверчивых новичков, плохо разбирающихся в том, каким должен быть профессиональный брокер. Теперь вы знаете, что точно не таким как dexinvesting.com!

Exit mobile version